Выздоровление от алкоголизма и наркомании в Архангел Гавриил

выздоровление в реабилитационных центрах АГ Как подопечный выздоравливает от алкоголизма и наркомании в наших РЦ?

В большинстве случаев для полного избавления от зависимости применяется трехступенчатая система, состоящая из следующих этапов:

Физическое подавление тяги к наркотикам. Важно провести полную детоксикацию организма, нормализовать работу внутренних органов и систем, избавить человека от ломки.

Психологическое выведение из зависимости. Наиболее сложный процесс, который заключается в полной перезагрузке психики наркомана. Человек должен осознанно принять решение, научиться контролировать свою зависимость, чтобы она снова не взяла верх.

Социальная реабилитация. Одна из важных частей лечения, помогающая наркоману вернуться в общество, встретить реальную жизнь лицом к лицу, увидеть ее такой, какая она есть, со всеми положительными и отрицательными моментами. Человек должен найти себя в этом обществе, чтобы его не преследовало ощущение ненужности.

Если отвечать на вопрос, можно ли вылечить наркомана от многолетней зависимости, то здесь большую роль играет сам человек. ❗Именно его сильное желание, отчетливое понимание проблемы должно стать тем мощным стимулом, который будет вести его по пути выздоровления.

Если вам необходима помощь в вопросах алкоголизма и наркомании, обратитесь по телефону нашей горячей линии: 8(800)333-50-38

Партнёры фонда
Общественная организация
Центр профилактики СПИД
Министерство Здравоохранения Российской Федерации
Ассоциация Национальный Антинаркотический Союз

    ×

    Заявка на лечение